Предмет: Физика,
автор: mrmorrar
Помогите!
Санки съезжают с горы, высота которой равна 5м, а угол наклона равен 30 градусам, и движутся дальше по горизонтальному участку. Коэффициент трения на всем пути санок одинаков и равен 0,1. Какое расстояние пройдут санки по горизонтальному участку до полной остановки? Пожалуйста, распишите.
Ответы
Автор ответа:
0
Еп=m*g*h - потенциальная энергия
A1- работа силы трения на наклонной плоскости
A2- работа силы трения на горизонтальном цчастке
m*g*h -k*m*g*cosa*L -k*m*g*S=0
L=h/sina
h-k*h/tga-k*S=0
S=h/k -h/tga=5/0,1 - 5/0,5774=41,3 м
A1- работа силы трения на наклонной плоскости
A2- работа силы трения на горизонтальном цчастке
m*g*h -k*m*g*cosa*L -k*m*g*S=0
L=h/sina
h-k*h/tga-k*S=0
S=h/k -h/tga=5/0,1 - 5/0,5774=41,3 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tomashinov94
Предмет: Русский язык,
автор: kristinapolinina2019
Предмет: Математика,
автор: vvv97857
Предмет: Химия,
автор: dimonn1999
Предмет: Математика,
автор: margo01020