Предмет: Химия, автор: oliveralsopp

20 баллов за ответ!
Вычислите объем и число молекул при н.у. в 64 кг силана (SiH4)

Ответы

Автор ответа: tendernesss
0
V= Vm*n; N=Na*n; n=m/M
1)M(SiH4)=28+4=32
2)n(SiH4)=64/32=2(моли)
3)V(SiH4)=22,4*2=44,8(м3)
4)N(SiH4)=6*10(23)*2=12*10(23) (молекул)
Похожие вопросы