Предмет: Физика,
автор: flm
Найдите удлинение троса, на котором медленно поднимают со дна водоема затонувшую статую объемом 2 м3 и массой 7 т. Жесткость пружины 2,5 МН/м
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
V=2м^3
m=7т=7000кг
k= 2,5 МН/м=2500000 Н/м
g=10м/с2
х-?
Fт=mg,х=(mg- ρgV)/k,x=(7000*10 -1000*10*2)/2500000=0,02м=2см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karinakamenko
Предмет: Алгебра,
автор: ghostbim21
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: оля111