Предмет: Химия,
автор: suuuupok
Определите формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором равна 20%. Относительная плотность углеводорода по водороду равна 15.
Ответы
Автор ответа:
0
Если D по H2 = 15, то Mr(x)=15*2=30 г/моль
30/5=6 г/моль - значит 6 атомов водорода
30-6=24 г/моль - значит 2 атома углерода
C2H6 - этан
30/5=6 г/моль - значит 6 атомов водорода
30-6=24 г/моль - значит 2 атома углерода
C2H6 - этан
Автор ответа:
0
1)W(C)=100-20=80% СxHy
2) находим атомные факторы
X=80/12=6,7 1
/6,7
Y=20/1=20 3 Найденная формула CH3 Mr(CH3)=15
2) находим Mr=2*15=30 находим разницу 30/15=2
3) следовательно истинная формула 2(СН3)=С2Н6
Ответ: С2Н6
2) находим атомные факторы
X=80/12=6,7 1
/6,7
Y=20/1=20 3 Найденная формула CH3 Mr(CH3)=15
2) находим Mr=2*15=30 находим разницу 30/15=2
3) следовательно истинная формула 2(СН3)=С2Н6
Ответ: С2Н6
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulykbekdautov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: housebee73
Предмет: Русский язык,
автор: viktortiunov12
Предмет: Алгебра,
автор: LiliyaFaiz