Предмет: Экономика, автор: mashechka1

определить оптовую цену товара, если отпускная цена предприятия составляет с учетом НДС 850 рублей. Наценка посредника 18%

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Решение:

Находим отпускную цену предприятия без НДС

850 : 118 · 100 = 720,3 (руб.).

Сумма НДС, включенная в цену в сфере производства, составляет

850 – 720,3 = 129,7 (руб.).

Определяем сумму оптовой надбавки

720,3 · 18 : 100 = 129,7 (руб.).

Рассчитываем сумму налога на добавленную стоимость, включаемую в цену в оптовом звене:

(720,3 + 129,7) · 18 : 100 = 153 (руб.).

Оптовая цена закупки равна

720,3 + 153 = 873,3 (руб.).

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: BLAZER345