Предмет: Химия,
автор: mashenkarazink
разложили 36 г воды. Какой объем кислорода и водорода образовалось при этой реакции?
Ответы
Автор ответа:
0
2Н2О=2Н2+О2
кол-во в-ва воды= 36:19=2 моль
по пропорции находим кол-во в-ва кислорода = 1 моль
объем кислорода 22,4 литра
прошу отметить мой ответ как лучший
кол-во в-ва воды= 36:19=2 моль
по пропорции находим кол-во в-ва кислорода = 1 моль
объем кислорода 22,4 литра
прошу отметить мой ответ как лучший
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: haoriohaori
Предмет: Математика,
автор: dkanat953
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: osmansulejmen
Предмет: Физика,
автор: blackwhite888