Предмет: Физика, автор: Cataina

Тело брошено вертикально вниз со скоростью 5 м/с. Его скорость за пятую секунду движения увеличивается на ?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
v₀= 5м/с
t₁=4 c
t₂=5 c
Найти: Δv
Решение:
Формула скорости при падении:
v=v₀t+gt²/2
Следовательно
Δv=v₂-v₁=v₀t₂+gt₂²/2-v₀t₁-gt₁²/2=v₀(t₂-t₁)+0.5g(t₂²-t₁²)
Δv=5(5-4)+0.5*10*(5²-4²)=50 (м/с)
Ответ: на 50 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: saidov33