Предмет: Физика,
автор: УченикКТ
На нагревание стальной детали на 800 градусов потребовалось такое же кол-во теплоты,как и на нагревание воды той же массы на 88 градусов.Чему равна удельная теплоемкость стали? Удельную теплоемкость воды примите равной 4200Дж/кг*К
Ответы
Автор ответа:
0
Q1= c1m1T 1нагрев стали
Q2= c2 m2T2 нагрев воды
Q1=Q2
m1=m2 по условию
с1= с2 m Т2/m1T1 = 4200*88/800=462 Дж/ кгС
Q2= c2 m2T2 нагрев воды
Q1=Q2
m1=m2 по условию
с1= с2 m Т2/m1T1 = 4200*88/800=462 Дж/ кгС
Автор ответа:
0
Q=cmΔT
1)Q=4200mx88 состовляем систему уравнений.Масса одинкова
2)Q=cmx800 Делим уравнение 1 на 2
1=4200x88xm/(mxcx800) м-сокращаем
1=4200x88/(cx800) сокращаем.
c=42x11=462 ДжкгхК
1)Q=4200mx88 состовляем систему уравнений.Масса одинкова
2)Q=cmx800 Делим уравнение 1 на 2
1=4200x88xm/(mxcx800) м-сокращаем
1=4200x88/(cx800) сокращаем.
c=42x11=462 ДжкгхК
Похожие вопросы