Предмет: Химия,
автор: andy777
Определить массу (в граммах): 5 молей H2CO3; 2,8 л Н2 при н.у.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Молярная масса угольной кислоты 62 г/моль
масса = 62*5=310 г
2) Молярный объем любого газа 22,4 л/моль
Количество водорода 2,8/22,4 = 0,125 моль
Молярная масса водорода 2 г/моль, отсюда масса равна 2*0,125=0,25 г
масса = 62*5=310 г
2) Молярный объем любого газа 22,4 л/моль
Количество водорода 2,8/22,4 = 0,125 моль
Молярная масса водорода 2 г/моль, отсюда масса равна 2*0,125=0,25 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: egorkasmesh
Предмет: Геометрия,
автор: wylsacom9
Предмет: Алгебра,
автор: xgrfgr
Предмет: Химия,
автор: safra1
Предмет: Биология,
автор: nasty9vilesova