Предмет: Физика,
автор: BlackWorld
Скорость парашютиста массой 70кг во время раскрытия парашюта уменьшилась от 50 до 10 мсек. Определите среднюю силу удара при раскрытии парашюта, если время торможения 0,4 секунды.
Ответы
Автор ответа:
0
Импульс силы равен изменению импульса
Ft = Δp
Значит
F = Δp/t = m(v₁ - v₂)/t = 70(50-10)/0.4 = 7000 Н
Ft = Δp
Значит
F = Δp/t = m(v₁ - v₂)/t = 70(50-10)/0.4 = 7000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: wylsacom9
Предмет: Алгебра,
автор: xgrfgr
Предмет: Русский язык,
автор: stepanblaga4
Предмет: Биология,
автор: nasty9vilesova
Предмет: Литература,
автор: pav7ov