Предмет: Физика, автор: Pelmeni111

Человек тащит сани массой 40 кг по горизонтальной дороге,прикладывая в направлении движении силу 240 Н.найти ускорение,с которым движутся сани,если коэффициент трения полозьев саней о снег равен 0.1,принять g=10м/с^2

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
m*a=F-k*m*g
a=F-k*m*g/m=240-0,1*10*40/40=5 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Polinnaaaaaaa