Предмет: Физика, автор: maks6789

сколько энергии необходимо затратить,чтобы испарить спирт массой 500 г , взятый при температуре 18 С

Ответы

Автор ответа: Nastyaneco4ca
0
Q1=cm(t2-t1)= 2500 джкг*C*0,5 кг* (78С-18)=75*10^3 Дж.
Q2= Lm=0,9^10^6 джкг*0,5 кг=450*10^3 Дж.
Q=Q1+Q2=75*10^3+450*10^3=525 Кдж.
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: kuvshinka100
Предмет: Физика, автор: alyakatlabuga