Предмет: Химия,
автор: angelutkina801
приготовить 85г раствора поваренной соли с массовой долей соли 3 процента
Ответы
Автор ответа:
0
масса соли в растворе равна 85*0,03 = 2,55 г
Следовательно масса воды будет равна 85 - 2,55 = 82,45 г
Т.о. нужно взять 2,55 г соли и 82,45 г (или столько же миллилитров) воды.
Следовательно масса воды будет равна 85 - 2,55 = 82,45 г
Т.о. нужно взять 2,55 г соли и 82,45 г (или столько же миллилитров) воды.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: teawithship0022
Предмет: Математика,
автор: grimiron1983
Предмет: Литература,
автор: khamagattines