Предмет: Химия,
автор: kaskader98
определите выход продукта реакции если при гидратации 14г этилена получили 20г этилового спирта
Ответы
Автор ответа:
0
С2Н5ОН=С2Н4+Н2О Сначала надо найти массу этилового спирта. m(р-ра) = 230*0,8=184 г. m(C2H5OH)=184*95/100%=174,8 г теперь в уравнении над спиртом пишешь 174,8 г. Под ним 46 г. Над С2Н4 пишешь х л. под ним 22,4 л. Составляешь пропорцию: 174,8/46=х/22,4 откуда х = 85,12 л это и есть ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: erasylzhumash07
Предмет: Українська мова,
автор: lizastar11111
Предмет: Математика,
автор: liafrogy
Предмет: Литература,
автор: kisenesh
Предмет: Экономика,
автор: lidusik1997