Предмет: Химия,
автор: NicoleLondon
Найдите объем воздуха, необходимый для сгорания 44,8 м3 этана
Ответы
Автор ответа:
0
2C₂H₆ +4O₂= CO₂+6H₂O
По уравнению реакции на 2 моль C₂H₄ требуется 4 моль кислорода, значит если сгорает 44,8м³ этана, то кислорода требуется в два раза больше.
V(O₂) = 44,8м₃х2=89,6м³
По уравнению реакции на 2 моль C₂H₄ требуется 4 моль кислорода, значит если сгорает 44,8м³ этана, то кислорода требуется в два раза больше.
V(O₂) = 44,8м₃х2=89,6м³
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: sCyanides
Предмет: Алгебра,
автор: shuranekhay06
Предмет: Математика,
автор: inna19780619
Предмет: Геометрия,
автор: iup1