Предмет: Химия,
автор: nastusha1901
определить объем сгоревшего ацетилена, если при этом выделилась 625,5 кДж теплоты. тепловой эффект химической реакции 2610 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О + 2610 кДж
Составим пропорцию
2 *22.4 - 2610 кДж
х - 625.5 кДж
х = 10.74 л
Составим пропорцию
2 *22.4 - 2610 кДж
х - 625.5 кДж
х = 10.74 л
Автор ответа:
0
а откуда 22.4?)
Автор ответа:
0
один моль любого газа - это 22.4 л
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: FoxyFantom12
Предмет: Физика,
автор: ozodboy27
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: autist02280
Предмет: Обществознание,
автор: zab02
Предмет: География,
автор: Аноним