Предмет: Химия,
автор: jbigufycjgk
сколько граммов составляет 0,5 моль газа, плотность которого 2.5г/л
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра.
0,5 моль газа будут занимать объем = 22,4 * 0,5 = 11,2литра
масса = объем * плотность = 2,5 * 11,2 = 28 грамм
0,5 моль газа будут занимать объем = 22,4 * 0,5 = 11,2литра
масса = объем * плотность = 2,5 * 11,2 = 28 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ishbee6
Предмет: Математика,
автор: noranora29193
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: myazintimofei
Предмет: Физика,
автор: dipilok