Предмет: Химия,
автор: natashakoroleva
Помогите с заданиями уровня 7 класса
1)Вычислите относительную молекулярную массу :
а)H3PO1
б)SO1
2)Составьте формулы бинарных соединений указанных элементов с кислородом:ртуть( | ), кальций, хлор ( /|| )
3) Определите валентность элементов в соединениях:
а)K2O
б)NH3
в)SO3
4)Решите задачи:
а)вычислите массовую долю кислорода(%) в веществе NA2CO3
б)найдите массу и объем аммиака NH3(н.у) химическим количеством 0,5 моль.
5)какое химическое количество вещества СH4 содержит столько же атомов водорода , сколько их содержится в 11,2 дм1 вещества H2S (н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
1)H3PO4 у тебя там (отпечатка) - 1 3+31+16 4=98
2) SO1 32+16=48
4Hg+O2=2Hg2O
2Ca+O2=2CaO
4Cl+O2=2Cl2O
K(1)O(2)
N(3)H(1)
S(4)O(2)
2) SO1 32+16=48
4Hg+O2=2Hg2O
2Ca+O2=2CaO
4Cl+O2=2Cl2O
K(1)O(2)
N(3)H(1)
S(4)O(2)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kropotkinaalina
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ivanova210178
Предмет: Алгебра,
автор: assassin12368