Предмет: Химия, автор: Домикац3435345

Взаимодействие оксида углерода (2) с хлором выражается уравнением: CO + Cl2=COCl2-концентрация оксида углерода (2) равна 0,3 моль/л,а хлора - 0,2 моль/л. Как измениться скорость прямой реакции,если увеличить концентрацию оксида углерода (2)до 1,2 моль/л,а концентрацию хлора до 0,6 моль/л.

Ответы

Автор ответа: npiecology
0
1.Кинетическое уравнение  для исходных условий:
v1=k*C(CO)*C(Cl2)=k*0,3*0,2=0,06k
2. уравнение для измененных условий:
v2=k*1,2*0,6=0,72k
3/v2/v1=0,72/0,06=12
скорость увеличится в 12 раз

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: azanonim67
Предмет: История, автор: хома223