Предмет: Химия,
автор: Stylish
Пропан объемом 3 литра прореагировал с бромом. Реакция прошла до образования бромпропана. Найдите массу продукта реакции, если она проходит с выходом 60%.
Ответы
Автор ответа:
0
1. С3Н8 +Br2=C3H7Br+HBr
n(C3H8)=3/22,4=0,1334моль
n(C3H7Br)=0,1334, m(теорет)C3H7Br=0,1334*122=16,27 г
2. mпракт(C3H7Br)=16,27*0,6=9,762 г
n(C3H8)=3/22,4=0,1334моль
n(C3H7Br)=0,1334, m(теорет)C3H7Br=0,1334*122=16,27 г
2. mпракт(C3H7Br)=16,27*0,6=9,762 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: LinnGraf
Предмет: История,
автор: GGPOLERDARK
Предмет: Українська мова,
автор: charlu
Предмет: Физика,
автор: ерашов
Предмет: Алгебра,
автор: valentinaKonov