Предмет: Химия,
автор: danilkakotov
Имеется 80 г метана. Определите: а) количество вещества метана; б) объем метана при н.у.; в) число молекул метана.
Ответы
Автор ответа:
0
а)n=m/M(Mr) M=Mr Mr(CH4)=16 n(CH4)=80/16=5(моль)
б)V=n*Vm V(CH4)=5*22,4=112(л)
в)N=n*NA N(CH4)=5*6,02*1023=30,1*1023 молекул
б)V=n*Vm V(CH4)=5*22,4=112(л)
в)N=n*NA N(CH4)=5*6,02*1023=30,1*1023 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: niwokoy586
Предмет: Алгебра,
автор: restain2265Z
Предмет: История,
автор: katya333222777
Предмет: Математика,
автор: bloom650
Предмет: Математика,
автор: vanya0408