Предмет: Химия,
автор: klimenkol21
Помогите!7 класс.
соединение кислорода-белый песок(SiO₂)-найдите массовые соотношения элементов в его составе.
Ответы
Автор ответа:
0
W=n*Ar*100%/Mr Ar(O)=16 Mr(SiO2)=28+32=60 SiO2=28/32(соотношение масс)
SiO2 W(O)=2*16*100%/60=53%
W(Si)=100-53=47%
SiO2 W(O)=2*16*100%/60=53%
W(Si)=100-53=47%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Bekzatonarov10
Предмет: История,
автор: vizer1811
Предмет: Литература,
автор: EXnS
Предмет: Математика,
автор: Arzu129
Предмет: Математика,
автор: Аноним