Предмет: Математика, автор: gapon0711

3.За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5.Сколько стоит 1 1/2 таких конфет?


4.Решите уравнение 1/7х+3/14х=14


5.Представьте в виде дроби выражение A/B-3/7

Ответы

Автор ответа: DariosI
0
3. 2/5 это 8/5
3/2 это ?
8/5:2/5*3/2=6
4. 2/14x+3/14x=14
5/14x=14
5x=14*14
x=196/5
5. A/B-3/7=7A/7B-3B/7B=(7A-3B)/7B
Автор ответа: gapon0711
0
Спасибо
Автор ответа: jekadva
0
1 frac{3}{5} =1,6руб
 frac{2}{5} =0,4кг
1,6:0,4=4руб стоимость 1кг конфет
1 frac{1}{2} =1,5кг
4*1,5=6руб будут стоить 1 1/2кг конфет
==================
 frac{1}{7} x+ frac{3}{14} x=14
 frac{2}{14} x+ frac{3}{14}x=14
 frac{5}{14} x=14
x=14* frac{14}{5}
x= frac{196}{5}
x=39,2
==============
 frac{A}{B} - frac{3}{7} = frac{7A-3B}{7B}
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним