Предмет: Физика,
автор: omega2014
С какой высоты упал свинцовый шар, если он нагрелся при падении на 2°C? Удар неупругий, на нагрев ушло 40% работы сил сопротивления, действующих при ударе об землю.Напишите пожалуйста решение)
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии 0,4*m*g*h=c*m*dt
h=c**dt/0,4g=130*2/0,4*10=65 м
h=c**dt/0,4g=130*2/0,4*10=65 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: islamkrakazublik
Предмет: Математика,
автор: gusmanovarmat
Предмет: История,
автор: selikhova2003
Предмет: Математика,
автор: gagara1987