Предмет: Физика,
автор: Аноним
напишите задачу На расчет массы через плотность и объем плиз
срочно на завтра надо
Ответы
Автор ответа:
0
Рассчитайте массу стального цилиндра сечением 20 см² и длиной 30 см.
Решение: объем цилиндра равен произведению площади его основания (сечения) на длину:
V=S×l = 20 см²×30 см = 600 см³
Плотность стали р = 7 г/см³
Массу найдем как произведение плотности на объем:
m =V×р = 600 см³ × 7г/см³ = 4200 г или 4.2 кг.
Решение: объем цилиндра равен произведению площади его основания (сечения) на длину:
V=S×l = 20 см²×30 см = 600 см³
Плотность стали р = 7 г/см³
Массу найдем как произведение плотности на объем:
m =V×р = 600 см³ × 7г/см³ = 4200 г или 4.2 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: darklaura987
Предмет: Математика,
автор: ninasarifogly1
Предмет: Химия,
автор: kurmanbekovanurdana4
Предмет: Математика,
автор: лера123456абв