Предмет: Математика,
автор: cetic
Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе "арабика"по 65 руб. за 1 кг и 6 кг кофе "мокко". Найдите цену кофе "мокко", если 1 кг получившейся смеси стоит 55 руб. 25 коп.
Ответы
Автор ответа:
0
2+6=8кг кофе получилось всего
55,25*8=442 руб стоят 8 кг кофе
2*65+6х=442
6х=442-130=312
х=312÷6=52 руб стоимость мокко
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: usupovaanagizs
Предмет: Физика,
автор: dariakyseliova3003
Предмет: Алгебра,
автор: GylakovEgor
Предмет: Химия,
автор: дево4ка98
Предмет: Биология,
автор: yana7