Предмет: Математика, автор: cetic

Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе "арабика"по 65 руб. за 1 кг и 6 кг кофе "мокко". Найдите цену кофе "мокко", если 1 кг получившейся смеси стоит 55 руб. 25 коп.

Ответы

Автор ответа: aisky
0

2+6=8кг  кофе получилось всего

55,25*8=442 руб стоят 8 кг кофе

2*65+6х=442

6х=442-130=312

х=312÷6=52 руб стоимость мокко

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: dariakyseliova3003
Предмет: Биология, автор: yana7