Предмет: Физика, автор: Maksimelya

Вес стоящего на столе ведра, наполненного медом P=150H. Определите плотность р меда, если масса ведра m1=1.0 кг, а его вместимость V=10л. Коэффициент g принять равным 10Нкг.

Ответы

Автор ответа: pokladmaria2005
0

Р = 150Н = 15кг

m2 = P-m(m1) = 15 кг - 1 кг = 14 кг - масса мёда

V = 10 л = 0.01 м³

Плотность мёда = m2 / V = 14 кг / 0.01 м³ = 1400 кг/м³

Задача решена

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ritahaker