Предмет: Физика,
автор: Kovaleva12
(Экспериментальная)Рассчитайте плотность сахара-рафинада.Придумайте,как это можно сделать.Запись ведете,как при решение задач.
Дано:
Формулы:
Вычисления:
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала нам нужно измерить массу с помощью весов. Допустим она равна 0,35 г ( в кг это 0,00035 кг). Изменяем объём с помощью мензурки. Если её вдруг нету , то тогда измеряем стороны : допустим 0,5 см * 4 ( умножаем на 4 , так как он имеет форму кубика) = 2 см = 0,02 м3 Теперь добрались и до плотности : p = m / V = 0,00035 / 0,02 = 0,0175 кг / м3
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shyrynerzhanova2
Предмет: Алгебра,
автор: safan
Предмет: История,
автор: nastea137