Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое количество теплоты потребуется для плавления 3 кг льда, имеющего температуру -20 °С?
А. 2006 кДж. Б. 1146 кДж. В. 3546 кДж.
Ответы
Автор ответа:
0
для сначала найдем сколько нужно энергии чтобы расплавить лед расчитовается по формуле Q=n*m Q=340000*3=1020000дж
после этого по формуле Q=m*c*t Q=3*2100*20=126000дж
1020000+126000=1146000дж
после этого по формуле Q=m*c*t Q=3*2100*20=126000дж
1020000+126000=1146000дж
Автор ответа:
0
Спасибо большое)
Автор ответа:
0
Мне бы еще с 1 задачей помочь.
Автор ответа:
0
не зашто
Автор ответа:
0
Какое количество теплоты выделяется при кристаллизации 1 кг олова, взятого при температуре 232 °С?
А. 0,4*105 Дж. Б. 0,6*105 Дж. В. 105 Дж.
А. 0,4*105 Дж. Б. 0,6*105 Дж. В. 105 Дж.
Автор ответа:
0
уже решил
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: romanspb05
Предмет: Математика,
автор: renata296
Предмет: Алгебра,
автор: Lerabessonova
Предмет: Биология,
автор: Valeriaaaaaaa