Предмет: Другие предметы,
автор: t0xa32
сколько атомов железа содержится в 224 г железа
Ответы
Автор ответа:
5
дана масса вещества:
m(Fe)=224 г
найдем молярную массу вещества:
M(Fe)=56 г/моль
найдем количество вещества: v=m/M=224 / 56 (моль)
найдем число атомов:
224/56*6,02*10^23= 24*10^23
m(Fe)=224 г
найдем молярную массу вещества:
M(Fe)=56 г/моль
найдем количество вещества: v=m/M=224 / 56 (моль)
найдем число атомов:
224/56*6,02*10^23= 24*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: idjivuer549
Предмет: Русский язык,
автор: дин87
Предмет: Окружающий мир,
автор: Диана03122012
Предмет: Геометрия,
автор: giuffk
Предмет: Математика,
автор: 89109361568i