Предмет: Химия,
автор: Bagirasuper33
1)Вычислить относительые молекулярные массы веществ: С3Р8, Сu2S, NH3, MgO.
2)Какую информацию можно узнать по химической формуле: NH3?
3)Расчитать массовую долю каждого элемента и массовые отношения в Cu2S и MgO.
4)Вычислить массу меди, которую можно выделить из Cu2S массой 700г
Ответы
Автор ответа:
0
1)Mr(C3P8)=3*12+8*31=284
Mr(Cu2S)=64*2+32=160
Mr(NH3)=3+14=17
Mr(MgO)=16+24=40
2)NH3 Аммиак. Нитрид водорода. Состоит из 1 атома водорода и 3 атомов азота.
3)Mr(Cu2S)=160
ω(Cu)=((64*2/160)*100%)=80 %
ω(S)=((32/160)*100%)=20 %
Mr(MgO)=40
ω(Mg)=((24/40)*100%)=60 %
ω(O)=((16/40)*100%)=40 %
4)m(Cu2S)=700 г
Cu:S=8:2
m(Cu)=(700 г/100%)*80%=560 г
Ответ: 560 г
Mr(Cu2S)=64*2+32=160
Mr(NH3)=3+14=17
Mr(MgO)=16+24=40
2)NH3 Аммиак. Нитрид водорода. Состоит из 1 атома водорода и 3 атомов азота.
3)Mr(Cu2S)=160
ω(Cu)=((64*2/160)*100%)=80 %
ω(S)=((32/160)*100%)=20 %
Mr(MgO)=40
ω(Mg)=((24/40)*100%)=60 %
ω(O)=((16/40)*100%)=40 %
4)m(Cu2S)=700 г
Cu:S=8:2
m(Cu)=(700 г/100%)*80%=560 г
Ответ: 560 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zaharsnak
Предмет: Математика,
автор: margo010810
Предмет: Химия,
автор: alena774931
Предмет: Математика,
автор: Mironicus
Предмет: Алгебра,
автор: SwitchRG