Предмет: Химия,
автор: Katy111
Вычислить молярную концентрацию серной кислоты при 200 мл раствора, содержащего 0,01 моль серной кислоты!
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная концентрация вычисляется по формуле: См=n/v, n-количество растворенного вещества, v-объем раствора, 200мл=0.2л значит
См=0.01моль/0.2л=0.05моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: az828475
Предмет: Математика,
автор: Lasikokov
Предмет: Алгебра,
автор: flirtihurt
Предмет: Математика,
автор: kristeen