Предмет: Математика, автор: Elevar

Помогите решить задачу В магазине продали 3 мужских зонта по 800 руб и 6 женских
зонтов. За все зонты заплатили 7 800 руб
сколько стоит 1 женский зонт?

Ответы

Автор ответа: Asik555
0
За мужские зонты заплатили 3*800=2400 руб.
Значит, за женские заплатили 7800-2400=5400 руб.
Женских зонтов было продано 6 шт. Значит каждый из них стоил 5400:6=900 руб
Автор ответа: Elevar
0
Спасибо!!!Выручил(а)
Автор ответа: Asik555
0
Пожалуйста
Автор ответа: Natsumi11
0
1) 3х800=2400 руб. стоят мужские зонты
    7800-2400=5400 руб. стоят жен.зонты
    5400:6=900 руб.стоит один жен. зонт

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: softmoshi63