Предмет: Математика,
автор: Elevar
Помогите решить задачу В магазине продали 3 мужских зонта по 800 руб и 6 женских
зонтов. За все зонты заплатили 7 800 руб
сколько стоит 1 женский зонт?
Ответы
Автор ответа:
0
За мужские зонты заплатили 3*800=2400 руб.
Значит, за женские заплатили 7800-2400=5400 руб.
Женских зонтов было продано 6 шт. Значит каждый из них стоил 5400:6=900 руб
Значит, за женские заплатили 7800-2400=5400 руб.
Женских зонтов было продано 6 шт. Значит каждый из них стоил 5400:6=900 руб
Автор ответа:
0
Спасибо!!!Выручил(а)
Автор ответа:
0
Пожалуйста
Автор ответа:
0
1) 3х800=2400 руб. стоят мужские зонты
7800-2400=5400 руб. стоят жен.зонты
5400:6=900 руб.стоит один жен. зонт
7800-2400=5400 руб. стоят жен.зонты
5400:6=900 руб.стоит один жен. зонт
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: purplplug
Предмет: Геометрия,
автор: softmoshi63
Предмет: Литература,
автор: taniakravcova