Предмет: Химия, автор: Pasha79293385269

какой объем (при н.у.)займет азот массой 14 г?

Ответы

Автор ответа: Pavetta
0
m(N2)=14 г
V(N2)=?
V=Vm*n
n=m/M=14 г / 28 г/моль= 0,5 моль
V=22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
Похожие вопросы