Предмет: Физика, автор: 195000000

Привет всем с: Помогите пожалуйста с задачкой по физике. Я совсем голову сломала :с
C какой минимальной силой нужно прижать резиновый брусок массой 2 кг к вертикальной бетонной стене, чтобы он не скользил вниз? Ответ должен получиться 25Н, а вот решения не пойму.. .
Коэффициент скольжения резины по мокрому бетону 0,5, а по сухому 0.8

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


mg=мю*F   m=2   g=10   мю=0,8

F=2*10/0,8=25 Н

Автор ответа: 195000000
0
Спасибо с:
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: yasnoclown228