Предмет: Химия,
автор: birskya44
Найти объем водорода необходимый для реакции с 4л азота
Ответы
Автор ответа:
0
N2 + 3H2 = 2NH3
Нам известен объем азота. Составим пропорцию:
4/22.4=x/67.2, отсюда х=12 л.
Ответ: V(H2)=12л.
Нам известен объем азота. Составим пропорцию:
4/22.4=x/67.2, отсюда х=12 л.
Ответ: V(H2)=12л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ghost2021
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asylymabytalyp
Предмет: Биология,
автор: KatosikLife
Предмет: Математика,
автор: Molocinova
Предмет: Алгебра,
автор: kmaho