Предмет: Химия,
автор: williamcross016
В воде массой 50г расстворили щёлочь массой 10г.. Какова массовая доля щелочи в полученном растворе?
ответ должен быть 16, 7%
Ответы
Автор ответа:
0
w=mвещества/mраствора
mраствора=mвещества+mводы
w=10/(50+10)*100%=16,7%
mраствора=mвещества+mводы
w=10/(50+10)*100%=16,7%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: albina9436
Предмет: Литература,
автор: jafar0079
Предмет: Русский язык,
автор: angelinarodionovaale
Предмет: Математика,
автор: ильяком
Предмет: География,
автор: AdaVulf