Предмет: Физика, автор: Endddddd

Помогите!!!!!!25 баллов!!!!
Автомобиль,подходя к светофору со скоростью 54 км/ч, начал тормозить.Определите перемещение автомобиля за время торможения,если при ускорении 1,5 м/с его скорость уменьшилась до 5 м/с.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано Vo=54 км/ч=15 м/с   V=5 м/с  a=- 1,5 м/с2  S- ?

S= (V²-Vo²)/2*a=((25-225)/-3=66,67 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: VikaFominekh