Предмет: Химия,
автор: ВикаМиллер
вычислите массовую долю кислорода в воде (H2O) и в песке (SiO2).
Ответы
Автор ответа:
0
формула
w=Ar*a/Mr
Где w-массовая доля
Ar-атомная масса (в табл. Менделеева)
a - индекс
Mr-Молярная масса молекулы
1)w(O)=16/16+2=0.888 или 88,8% если округлить, то 89%
2)w(O)=16*2/2*16+28=0.53 или 53%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nporplitza75
Предмет: Физика,
автор: ma1755483
Предмет: Русский язык,
автор: izumovamira2
Предмет: Математика,
автор: r10020111dl