Предмет: Физика, автор: mlvmisha1

Определить работу силы трения при спуске тела массой 5 кг по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол 60°. Длина наклонной плоскости 1 м. Коэффициент трения равен 0,2.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано m=5 кг    k=0,2   l=1м     Aтр - ? 

А=-Fтр*L=-k*m*g*cosa* L=-0,2*5*10*0,5*1=-5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: sametovaalina8
Предмет: Химия, автор: бабочка1999