Предмет: Физика,
автор: алинаааааааа
чему равна энергия,выделяемая водяным паром массой 1 кг при конденсации?? )
Ответы
Автор ответа:
0
Удельная теплота парообразования (конденсации) воды 2,3·10⁶ кг
Энергия которая выделится при конденсации 1 кг водяного пара будет:
Q = L · m = 2,3·10⁶ · 1 = 2,3·10⁶ (Дж) = 2,3 (МДж)
Энергия которая выделится при конденсации 1 кг водяного пара будет:
Q = L · m = 2,3·10⁶ · 1 = 2,3·10⁶ (Дж) = 2,3 (МДж)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nert666
Предмет: Информатика,
автор: ospannurailym
Предмет: Биология,
автор: OJI9ITblkBa
Предмет: Алгебра,
автор: Resdut