Предмет: Математика, автор: u555444

Помогите пожалуйста. В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёда в первой фляге- 1242 р, а во второй фляге- 1728 р причём во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу в каждом фляге.

Ответы

Автор ответа: 5678Kbhbkk
0
1) 1728-1242=486руб.- стоят 6кг меда из 2 фляги2) 486/9=54 руб. - стоит один кг меда из 2 фляги3) 1728/54=32кг - во 2ой фляге4)32 - 9=23кг.- в 1ой фляге.ответ: в 1ой фляге 23 кг меда

Автор ответа: 5678Kbhbkk
0
легко
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zakharchenko10
Предмет: Другие предметы, автор: esorokina18
Предмет: География, автор: ViTaMi