Предмет: Физика, автор: eazmukhanov

Кинетическая энергия тела равна 7.5 дж , а его импульс- 5 кг*м/с . Найдите массу и скорость тела.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Ek=m*V^2/2    P=m*V    Ek=P*V/2    V=2*Ek/P=2*7,5/5= 3 м/с
m=P/V=5/3=1,67 кг
Похожие вопросы