Предмет: Физика,
автор: dremova
Скорость звука в воздухе 340 м/с, скорость звука в воде 1500 м/с. Как изменяется длина волны звука при распространении звуковых колебаний из воздуха в воду?
Ответы
Автор ответа:
0
В воздухе V1=v*L1
В воде V2=v*L2
V2/V1=L2/L1=1500/340=4,41
В воде длина больше в 4,41 раза
В воде V2=v*L2
V2/V1=L2/L1=1500/340=4,41
В воде длина больше в 4,41 раза
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: maksburano0
Предмет: Математика,
автор: bba28050
Предмет: Химия,
автор: SariRah
Предмет: Обществознание,
автор: Shikhova
Предмет: Литература,
автор: karenka2004