Предмет: Химия,
автор: 14nepaf0k
Какое количество вещества содержится в
а) 7,1 г хлора
б) 4,48 л хлора (н.у)
Сколько молекул хлора соответствует рассчитанным количествам ?
Ответы
Автор ответа:
0
А) m=7,1 г
n=m/M
M(Cl2)=70
n= 7,1/70 =
Автор ответа:
0
0.1
Автор ответа:
0
Б) n= 4,48/22,4=0,2моль
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zlatadeva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zibek408
Предмет: Литература,
автор: prohorovanasta570
Предмет: Химия,
автор: djkeidee
Предмет: Физика,
автор: geometries