Предмет: Математика, автор: burkova

Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. За 1л и 3л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка -17 руб. 50 к. За 1 л.

Ответы

Автор ответа: СВЕТИК1112
0

1) 17*5=85 руб -( цена персикового сока)

2) 5+3=8 л -( всего сока)

3) 15,50*8=124 руб -( цена за весь сок)

4) 124-85=39 руб - (цена за 3 л яблочного сока)

5) 39:3=13 руб -( цена за 1 л яблочного сока)

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ajgerimgabduova