Предмет: Математика,
автор: burkova
Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. За 1л и 3л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка -17 руб. 50 к. За 1 л.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 17*5=85 руб -( цена персикового сока)
2) 5+3=8 л -( всего сока)
3) 15,50*8=124 руб -( цена за весь сок)
4) 124-85=39 руб - (цена за 3 л яблочного сока)
5) 39:3=13 руб -( цена за 1 л яблочного сока)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: sofkaermakova1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajgerimgabduova
Предмет: Геометрия,
автор: olesya16