Предмет: Физика,
автор: Polundra32
Законы сохранения. Груз массой 1 кг поднимается по плоскости с наклоном 30, на высоту 1м., ускорение груза 0,3м/с2*2, коэфицент трения 0,1. Определите работу силы тяги?
Ответы
Автор ответа:
0
На наклонной плоскости с углом α сила тяги равна
F = m(gkCosα + gSinα + a)
Работа силы тяги равна
A = FL = Fh/Sinα
Итого
A = mh(g·k·ctgα + g + a/Sinα)
здесь
m = 1 кг - масса тела
g = 9.8 м с⁻²
k = 0.1 коэффициент трения
α = 30° - угол наклона плоскости
a = 0.3 - ускорение влекомого груза
L - путь, пройденный по наклонной плоскости
h = 1 м - перепад высот на пути по наклонной плоскости
A = 1*1*(9,8·0,1·1,73 + 9,8 + 0,3/0,5) = 12,1 Дж
F = m(gkCosα + gSinα + a)
Работа силы тяги равна
A = FL = Fh/Sinα
Итого
A = mh(g·k·ctgα + g + a/Sinα)
здесь
m = 1 кг - масса тела
g = 9.8 м с⁻²
k = 0.1 коэффициент трения
α = 30° - угол наклона плоскости
a = 0.3 - ускорение влекомого груза
L - путь, пройденный по наклонной плоскости
h = 1 м - перепад высот на пути по наклонной плоскости
A = 1*1*(9,8·0,1·1,73 + 9,8 + 0,3/0,5) = 12,1 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: amantaevaaida770
Предмет: География,
автор: diegohargreeves
Предмет: Английский язык,
автор: laura8590
Предмет: Литература,
автор: Christina57