Предмет: Физика, автор: mishaivanov522

На нити подвешен шар массой 5 кг . Каков вес этого шара? К чему он приложен ?

Ответы

Автор ответа: ahmeda
0

Fтяжести = P (вес)

P = mg = 5*10 = 50 Н

Автор ответа: mishaivanov522
0
Это точно
Автор ответа: ahmeda
0
да
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано m=5 кг   P- ?

P=m*g=5*9,8=49 Н

Вес приложен к точке подвеса шара ( к нити)
Автор ответа: mishaivanov522
0
Спасибо
Похожие вопросы