Предмет: Экономика,
автор: плизззз
Помогите пожалуйста.Затраты предприятия на сырье и материалы на единицу продукции предприятия составили 10 рублей.Зарплата основного производственного персонала 18 рублей.Предприятие выпускает 2000 единиц продукции.Общественная производственная затрата составляет 200% от фонда заработной платы,общие хозяйственные затраты составляют 150% от общих затрат на материалы.Найти совокупную себестоимость продукции и рассчитать минимальную цену.
Ответы
Автор ответа:
0
10 +18 = 28 р - переменные затраты
фот 18х2000 = 36000 р
общепроизводственные 2х36000 = 72000
общехозяйственные 10х2000х1,5 = 30000
(72000+30000)÷2000 = 51 р - постоянные затраты на ед
себестоимость единицы 28+51= 79 р
себестоимость совокупная 79х2000 = 158000
минимальная цена 79 р
фот 18х2000 = 36000 р
общепроизводственные 2х36000 = 72000
общехозяйственные 10х2000х1,5 = 30000
(72000+30000)÷2000 = 51 р - постоянные затраты на ед
себестоимость единицы 28+51= 79 р
себестоимость совокупная 79х2000 = 158000
минимальная цена 79 р
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: people0957
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: sandwich206
Предмет: Обществознание,
автор: VLanaV