Предмет: Физика, автор: gauhar0102

Катер идет по течению реки из пункта А в пункт В 3 часа, а обратно-6 часов. За какое время проплывет расстояние АВ спасательный круг?

Ответы

Автор ответа: medveshonok
0
Вот так: s- расстояние АВ s/t -скорость катера s/t1 скорость течения s/t + s/t1 = s/3 s/t - s/t1 = s/6 Ответ: время t1 = 12
Автор ответа: умникмася
0
Вот так:
s- расстояние АВ
s/t -скорость катера
s/t1 скорость течения

s/t + s/t1 = s/3
s/t - s/t1 = s/6

Ответ: время t1 = 12
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Пусть X - скорость катера  Y- скорость реки
по течению X+Y=L/3 (1)
против течения X-Y=L/6 (2)
вычтем из ур-я (1) уравнение (2)
2*Y= L/3-L/6
2*Y=L/6
L/Y=12
Ответ t=L/Y=12 ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sarlybayev00
Предмет: Физика, автор: semagisasa22
Предмет: Русский язык, автор: Аноним